• 23 Август
  • № 91
  • 5590

«Тобол» снова обыграл «коммунистов»

Это был матч по цене золота: в субботу встретились два главных претендента на победу в высшей лиге.

И «Тобол-Тюмень-2» снова одолел столичный клуб КПРФ — 4:2.

Владимир Рябинин открыл счет на 6-й минуте, а Андрей Кардаков провел второй мяч на 15-й. В конце первого тайма многоопытный Александр Левин ударом с 10-метрового штрафного подарил своей команду надежду на благоприятный исход матча. Однако «ТТ-2» так и не позволил принципиальному сопернику сравнять счет -3:1 после меткого выстрела Ивана Егорова на 28-й минуте, потом 3:2. Последнее слово осталось за тюменцами: на предпоследней минуте игры Дмитрий Семикин снял все вопросы — 4:2.

В Липецке, где проходит тур, наши, а равно и все остальные, играют в режиме нон-стоп, то есть без перерыва — каждый день. Стартовый матч дался тюменцам тяжело: только 2:1 в поединке пятницы с «Саратовцем».

А в воскресенье, видимо, потратив много сил и эмоций на «коммунистов», наши уступили выступающему дома «Липецку» — 1:3. Впрочем, и КПРФ в этот день проиграл — сургутскому «Факелу» со счетом 3:6.