• № 81
  • 5580

Кто-то теряет, а кто-то уходит

В Высшей хоккейной лиге произошла еще одна тренерская отставка.

Затяжная неудачная серия (десять поражений, включая разгром в Нижнем Тагиле — 0:6, и только две победы не в основное время) привела к отставке главного тренера «Ижстали» Александра Смагина. Его заменил на капитанском мостике Альберт Логинов — пока с приставкой «и. о.».

И все-таки хороших событий больше, чем плохих. Маленькая сенсация последних дней — это сверхбыстрый гол Рустама Шангараева из альметьевского «Нефтяника», который во вторник забил саратовскому «Кристаллу» через семь (!) секунд после начала игры. Сможет ли кто-нибудь побить такой рекорд?

Но вернемся к очередным матчам ВХЛ. Экспресс-отчет о вчерашнем поединке « Рубина» и «Молота-Прикамье» вы прочтете на стр. 1.

А в среду наиболее интересным представлялся поединок в Нефтекамске: «Торос» против ангарского «Ермака».

Незадолго до окончания второго периода один из лидеров лиги добился перевеса в три шайбы -4:1. Но в течение двух минут гости почти уничтожили это преимущество, забив дважды. И настойчиво атаковали на протяжении третьей 20-минутки. Хозяева должны поблагодарить призовым компотом своего голкипера Никиту Давыдова, который не единожды их выручал. «Торос» с трудом довел матч до победы — 4:3.

И еще два результата: «Мечел» — «Южный Урал» — 3:0, «Ижсталь» — «Казцинк-Торпедо» — 3:1.

Альберт Логинов одержал первую победу в новом качестве. Одну шайбу у Ижевска забросил экс-«газовик» Андрей Лопатин.

Любопытно, что, кроме Лопатина, у «Ижстали» есть еще и Лопатюк, и тоже защитник. Но не Андрей, а Александр, который младше своего товарища по обороне почти на… двадцать лет.