• 05 Июль
  • № 72
  • 5571

На паркете в Подмосковье было жарко

Страсть, невероятная динамика, закрученный сюжет — такие ощущения остались от двух матчей в финальной серии чемпионата России по мини-футболу между «Тюменью» и «КПРФ».

В первом матче наши игроки здорово ловили столичных «коммунистов» на контратаках, неплохо выполняли стандартные положения. Как обычно вел за собой партнеров Артем Антошкин. Он забил три гола и отдал голевую передачу на Ивана Милованова.

У КПРФ солировал Ромуло, он сделал покер (четыре мяча одного игрока). Eго четвертый гол получился нереально красивым (удар ножницами в падении). Не забывайте, что на паркете падать еще то удовольствие! Ромуло позволил сравнять счет в поединке и перевести игру в дополнительное время — 5:5. А в овертайме Артем Ниязов принес победу КПРФ после отличного розыгрыша углового.

Вторая встреча получилась не менее зрелищной. Тюменцы вновь открыли счет в матче, вели 2:0, затем москвичи отыгрались, потом наши ребята вновь вышли вперед. За семь минут до конца основного времени счет был 4:2 в нашу пользу. И вновь КПРФ умудрились отыграться. Янар Асадов сделал хет-трик (три мяча одного футболиста). 4:4!

Судьба встречи решилась в серии пенальти. Наши не промахивались, а Миодраг вытащил удар Рената Шакирова с шестиметровой отметки. Победа «Тюмени» — 2:1 по пенальти. Счет в серии до трех побед стал 3:1.

Следующие две встречи пройдут в Тюмени в пятницу и субботу. Чувствую, тоже будет жара…