• 01 Октябрь
  • № 106
  • 5605

Хоккей на качелях

Очевидное — невероятное — так в двух словах скажу об участии «Рубина» в стартовавшем плей-офф ВХЛ.

В первых двух домашних матчах нашей команды против пензенского «Дизеля» в 1/8 финала мы наблюдали и поражение на последних секундах, и вымученную победу в овертайме.

В первом периоде первой встречи «Дизель» показал великолепную эффективность. Три его броска из четырех достигли цели — 3:0. Дворец спорта был ошарашен.

Позже главный тренер «Рубина» Михаил Звягин объяснит, что команда перенервничала перед стартом. Возможно, так и есть, потому что уже во втором периоде все перевернулось с ног на голову: гости выглядели потерянными, а «Рубин» сумел сравнять счет. Отличились Михаил Железнов, Eгор Бабенко и Семен Иванов. 3:3. Однако за 28 секунд до конца третьего периода тюменцы недосмотрели за бывшим игроком «Рубина» Алексеем Князевым. 4:3 — обескураживающая победа хоккеистов из Пензы.

Во втором матче явных перекосов ни в чью сторону не было, основное время завершилось со счетом 2:2. Победу нашей команде принес Eгор Попов на первой минуте овертайма. Комбинация получилась просто загляденье: сольный проход Семена Иванова, его скрытый пас из-за ворот, молниеносный бросок Попова.

Счет в серии 1-1, следующие два матча примет Пенза.