X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Наша боль— это наша сила

Виктория Форестер. Девочка, которая умела летать. Эксмо- детство, 2021. 20,16 усл. печ. л.

Выбирала книгу в подарок младшей сестре, и меня привлекла обложка книги — небесно-голубая с изображением летящей девочки. И аннотация интересная.

Я ожидала приключенческий сюжет, как в «Робинзоне Крузо» или «Детях капитана Гранта». Но попала в запутанный клубок детских травм в жизни доктора Хуллиган.

Книга начинается со знакомства с девочкой по имени Пайпер. Соседи считают ее необычным ребенком, возможно, даже странным, у которого серьезные проблемы с головой. Ничего подобного — Пайпер просто в прямом смысле парит высоко в облаках. А спустя какое-то время попадает в университет, где учатся дети с такими же фантастическими способностями. Один передвигает предметы силой мысли. Другой управляет погодой. А третий может уменьшиться в размерах. Здесь не понятно, кто друг, а кто — враг. Кто действительно желает добра, совершая двусмысленные поступки из желания защитить, а кто — за дружелюбной улыбкой скрывает жестокость.

«Девочка, которая умела летать» — первая часть истории Пайпер. Будет вторая книга, продолжение выйдет в следующем году. Не могу сказать, что финал впечатлил, потому что осталось много недосказанного. Радует одно — странные дети нашли свое место в мире и успешно применяют свой дар в добрых делах.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта