X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

…Снова жених и невеста

История, как известно, складывается из судеб отдельных людей, Пятьдесят лет назад судьба свела и связала воедино Петра Семеновича и Eлену Ивановну. Целых полвека они носят одну фамилию — Клименко.

Жизнь, конечно, не была легкой. Петр Семенович 23 года служил в погранвойсках, в отставку ушел в звании подполковника. География бывшего Союза знакома ему не по книжкам. Командование посылало и в Прибалтику, и на Кавказ, и на Дальний Восток. Менялись города, заставы, начальство и подчиненные. Но всегда рядом была Eлена Ивановна, любимая жена и мать троих, давно уже взрослых, дочерей.

Трудности кочевой жизни и бытовые проблемы, на которые порою сетует сегодняшняя молодежь, не помешали им сберечь свои нежные чувства друг к другу. Они по-прежнему выглядят влюбленной парой и часто обожают вспоминать тот день, когда впервые встретились и познакомились. Для солидности Петр Семенович назвался тогда Eвгением. Об этом забавном эпизоде уже давно известно всем родственникам, а племянники часто зовут его просто дядей Женей.

Им вдвоем никогда не скучно. И другим скучать тоже не дадут. Особенно если есть под рукой семиструнная гитара. А нет гитары — просто так споют. Или анекдот какой расскажут. Коллекция анекдотов у них, наверное, не меньше, чем у самого Юрия Никулина.

В общем, живут и радуются жизни.

***
фото:

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта