• 5578

Декабрь без большого хоккея

КУРЬEР

Лишь 9 января продолжит свои выступления в Межнациональной хоккейной лиге наш «Рубин». Календарь был составлен так, что в декабре мы вообще не увидим команду в своем ледовом дворце.

«Рубин» только что завершил свое волжское турне. После поражений в Тольятти (1:4 и 1:7) наша команда очень хотела взять очки в Саратове. Первый матч с «Кристаллом» завершился вничью — 3:3. И почти все шайбы были заброшены в первом периоде. Проигрывая 0:2, тюменцы сумели сравнять счет (Хаев и Зайцев). Однако Степанов, игрок ударного звена хозяев, вновь вывел их вперед. А последний гол датирован 29.-й минутой, он на счету Галынского.

Повторный поединок вновь отличался упорством. Очень неплохо защищал ворота «Рубина» Бессонов. Первый период наши проиграли — 0:1 (отличился лидер «Кристалла» Королев). В середине второй 20-минутки счет сравнялся: хорошую комбинацию с участием Бабенко и Устинова (вернувшегося в «Рубин» и играющего на привычном для себя месте центрального нападающего) «замкнул» неотразимым броском Нигматуллин. И все же «Рубин» уступил, пропустив еще одну шайбу, которая оказалась поистине роковой…

В этом туре была своя маленькая сенсация, и преподнес ее своим поклонникам магнитогорский «Металлург», отдав очко «Сибири» на своем льду — 4:4. Правда, повторный матч обошелся без сюрпризов — 8:4. Другие результаты: «Лада» — «Авангард» — 3:1, 4:1; «Трактор» — «Металлург» (Новокузнецк) — 4:1, 4:2; «Автомобилист» — «Торпедо» -0:2, 0:0; «Молот» — «Строитель» -7:0, 6:2.

Турнирная таблица Восточной конференции будет опубликована в одном из ближайших номеров нашей газеты.