• 01 Октябрь
  • № 106
  • 5605

Если выигрываем 2:0 — жди беды

После того как хоккеисты «Рубина» повели в матче с «Салаватом Юлаевым» — 2:0, я почему-то невольно вспомнил первую домашнюю игру с «Магниткой»: там тоже сначала было 2:0, а потом, в кошмарном втором периоде, мы пропустили аж восемь шайб…

Печальная история повторилась, но в уменьшенном варианте. В итоге получилось 4:6 (2:1, 0:2, 2:3).

«Рубин» выглядел предпочтительнее в первом периоде. На 9-й минуте, после отличной комбинации с подключением Плотникова, Валиуллин броском в упор открыл счет. Менее чем через четыре минуты вновь изящная, быстрая распасовка, словно вспоровшая оборону «Салавата», — и уже Бабенко замыкает цепь. Однако и гости вывели Тимофеева один на один с Василевским — 2:1.

Второй период начался для «Рубина» крайне неудачно: лучший бомбардир лиги Денисов (недавно первым «разменявший» сотню шайб в МХЛ)сделал все, чтобы его партнер Муфтиев сравнял счет. Затем у нас два подряд удаления — и во втором случае гостям удается использовать лишнего (Сулейманов). Вторая пятерка «Салавата» после этой шайбы забросила еще две (обе — Полозов) и, по сути, решила исход матча.

Другие стартовые матчи предпоследнего тура: «Торпедо» (Усть-Каменогорск) — «Трактор» — 5:2, «Строитель» — «Металлург» (Магнитогорск) — 0:7, «Авангард» — ЦСК ВВС — 10:0, «Металлург» (Новокузнецк) — «Кристалл»- 4:0, «Сибирь» — «Лада» — 2:8. Вчера команды провели повторные поединки. О них — в следующем номере газеты.