• 23 Июль
  • № 79
  • 5578

Опоздавшая погоня

Вчерашний матч «Дин-Газа» с московским «Локомотивом» вновь, как уже не раз бывало в этом сезоне, стал «вынужденной драмой». Наша команда, пассивно проведя первый тайм и полностью отдав инициативу сопернику, во втором запоздало бросилась на штурм. Итог — проигрыш со счетом 2:3. ‘

Первые 45 минут команда Юрия Семина (продолжающая сохранять определенные шансы на золотые медали) провела солидно и мощно, очень редко расставаясь с мячом. А наши слишком часто ошибались (особенно не клеилась игра у Герасимова). Однако до голевых моментов у наших ворот дело не доходило, и счет был открыт с 11 -метровой отметки после падения Eлышева в штрафной площадке: Кутепов угадал направление удара Харлачева, но до мяча не дотянулся.

Игру «Дин-Газа» оживили сразу три замены. Причем, не в обиду Эдуарду Малофееву (вовсе не собираюсь работать за него «главным»), многие на стадионе так и не поняли, почему Княжев и Ковар-даев так поздно появились на «поляне» — возможно, их присутствие на поле помогло бы избежать 0:2 (а второй мяч гости вновь провели с пенальти, и снова забивал Харлачев, а до этого наш защитник вынужденно сыграл рукой, отбивая мяч, летевший в ворота).

В который уже раз «Дин-Гаэ» проявил «признаки жизни», когда дело стало почти безнадежным. Сбивают Камольцева — и Призетко с пенальти сокращает отставание. Пошел «обмен уколами», наши в своей погоне раскрылись и пропустили удар в пустые ворота, когда Кутепов уже ничем не мог помочь команде. Народ потянулся со стадиона — но великолепный удар Пономаренко метров с 35 заставил всех остановиться: мяч рикошетом от штанги попал в сетку. Всего несколько минут до конца… «Дин-Газ» отчаянно атакует, Ковардаев бьет головой — рядом со штангой. Времени больше нет. Совсем…

Среди болельщиков преобладали негативные эмоции, вызванные и спорным в отдельных важных эпизодах судейством арбитра Ибрагимова из Грозного. Тем не менее берусь утверждать, что «Дин-Газ» проиграл вполне закономерно. Класс «Локомотива» просто выше. Команда не один год наигрывает состав и счастливо избавлена от тренерских перетасовок — это дорогого стоит.