• 26 Июль
  • № 81
  • 5580

Дублеры отводят душу

Глоток живительного воздуха для тюменских любителей футбола. Вернее, семь глотков сразу: дублеры «Дин-Газа» одержали две победы подряд на своем поле с суммарным счетом 7:0.

Сначала под разбушевавшийся «ДГД» попал «Горняк» из Кушвы. После того как капитан хозяев Демченко, великолепно пробив штрафной, угодил мячом в «девятку», наши, похоже, поймали кураж. Размазин, а после перерыва Умяров и Осинцев довели дело до 4:0. И еще могли забить: на последних минутах дважды не повезло Лебедеву…

В воскресенье «Дин-Газ-Д» принимал дублеров «Уралмаша», прописанных в Верхней Пышме. Наши постепенно наращивали преимущество и воплотили его в гол, красиво забитый Умяровым после розыгрыша штрафного. Во втором тайме хозяева окончательно разыгрались на неважном газоне «Центрального». Лаврись провел второй мяч, а потом настырный Пономарев, жёстко пойдя на добивание отскочившего мяча, опередил голкипера. Итак, 3:0. «Дин-Газ-Д» набрал 16 очков и чуть улучшил свое турнирное положение (но не достал пока «УЭМ-Уралмаш-Д», который имеет 18 очков).

После двух игр на выезде тюменские дублеры имеют очень интересного соперника — 26 сентября в Тюмени играет один из лидеров зоны, «Энергия» из Чайковского.