X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Милиционеры пожилыми не бывают

Чай из самовара с плюшками да баранками. Духовой оркестр. Частушки в исполнении правнучек. Народное величанье. Искренние слова — пусть негромко сказанные, но от самого сердца. Вот таким был в пятницу День пожилых людей в УВД Тюменской области.

Уже давно сгинул след тех преступников, за которыми они, в то время молодые и горячие, гонялись, вступали в перестрелки и в единоборство, одерживали верх и теряли товарищей. А они живут. И может быть, даже больше пенсий, которые платит российское правительство, дороги им те дни, когда они чувствуют, что нужны, что о них помнят.

Радиоперехват

Вчера в центральной части России начались широкомасштабные учения сухопутных войск.

* * *

В Турции вновь наблюдались столкновения правительственных войск с представителями курдской партии.

* * *

В американских аэропортах предпринято усиление мер без-, опасности. По некоторым сведениям, это связано с судом над исламскими террористами.

* * *

Вчера в Грозном*на заседании специальной наблюдательной комиссии утвержден график разоружения населения. Утверждены детали розыска без вести пропавших. Сегодня будут представлены окончательные списки лиц, подлежащих обмену.

* * * ‘

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ о проведении выборов в парламент республики. В верхнюю палату выборы назначены на 5 декабря, в нижнюю — на 9 декабря.

* * *

В Москве вооруженному ограблению подвергся «Глория- банк». Погибли два сотрудника охраны.

, * * *

Вчера исполнилось 125 лет со дня рождения Махатмы Ганди, выдающегося мыслителя и политика, борца за независимость Индии (Махатма означает «великая душа»).

Курьер-перехватчик

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта