• 26 Июль
  • № 81
  • 5580

Чуть только расслабишься — получаешь удар

В минувший вторник тюменский «Рубин» едва не упустил победу в матче с «Булатом» из Караганды. И все-таки на последних минутах удалось забросить решающую шайбу — 5:4.

«Сценарий» этой игры чем-то походил на предыдущий поединок с торпедовцами Усть-Каменогорска. Вновь забив быстрый гол (Щелкунов на 4-й минуте), наша команда долго не могла увеличить преимущество. Зато на 32-й соперники обменялись почти мгновенными «уколами» (Мурзин и Бабенко). «Рубин» наращивает обороты, и до последнего перерыва Галынский и Ждахин, казалось бы, доводят дело до полной ясности, кто сегодня выиграет, — 4:1.

Однако в третьем периоде «Булат» проявил твердость характера: Тушенцов, Букин и Харитонов «аннулируют» отставание в три гола. На 55-й минуте — 4:4! Неужели ничья? И все-таки «Рубин» делает решающее усилие: Валиуллин на 58-й минуте ставит «окончательный диагноз».

На снимке: один из тех, кто забрасывал шайбы в ворота «Булата», — Алексей Галынский.

***

Другие результаты вторника: «Металлург» (Магнитогорск) — «Металлург» (Новокузнецк) — 4:1, «Трактор» — «Сибирь» — 4:1, «Авангард» — «Торпедо» — 7:2, «Молот» — «Салават Юлаев» — 2:1, «Автомобилист» — «Лада» — 1:3, «Кристалл» — ЦСК ВВС — 2:2.

3 ноября будет сыгран матч «Булат»-«Торпедо», после чего в турнире группы «Восток» наступит перерыв до 15 ноября. Команды имеют возможность восстановить силы, щедро потраченные в условиях предельно насыщенного календаря. Как и было обещано болельщикам, мы публикуем сегодня таблицу «Востока» (так она выглядит на 2 ноября).