• № 91
  • 5590

Биатлон: все драгоценные металлы

КУРЬEР

Одна из самых перспективных российских биатлонисток, слушательница Высшей школы милиции Ольга Мельник из Тюмени, завоевала серебряную медаль чемпионата Eвропы в гонке на 15 км. Eе результат — 55 мин. 32,00 сек. (1 штрафная минута). Впереди Оли оказалась только Андреа Грасич из Словении, которая показала на трассе в местечке Валь-Риданна (Доломитовые Альпы, Италия) весьма высокую скорость — 53.03,80 при двух промахах в стрельбе.

Впрочем, это было только начало. Затем студентка Тюменского университета Галина Куклева показала «бронзовый» результат в спринте на 7,5 км. И наконец, в составе эстафетной команды России Мельник и Куклева поднялись на высшую ступень пьедестала почета. Браво, Ольга и Галина!

Поздравления курьера — и биатлонисту из Ханты-Мансийска Виктору Майгурову, чемпиону континента в эстафетной гонке.

Теперь наши «снежные звезды» держат путь в Германию, на чемпионат мира.