• № 93
  • 5592

Блиц в Ставрополе

Курьер

Всего пять минут отделяли ставропольское «Динамо» от победы над нашей командой. Ровно столько длится шахматная блиц-партия и, разыгранную на футбольном поле, ее выиграли тюменские футболисты.

К 75-й минуте счет был 2:0 в пользу хозяев. К тому же вратарь тюменцев Игорь Кутепов получил в ходе матча серьезную травму. Болельщики «Динамо» уже предвкушали победу, когда Александр Призетко на 76-й минуте сократил счет.

Окрыленный успехом Александр Ирхин выпускает на поле Андрея Талалаева, который вливает свежую кровь в нашу атаку. И вот на 85-й минуте Александр Призетко сравнивает счет. 2:2 -трудная ничья в трудном матче.

В сегодняшнем матче в Нальчике в составе «Дин-Газа» выйдет Альмир Каюмов, у которого закончился срок дисквалификации.

А соперники нашей команды сыграли так: «Газовик-Газпром»

— «Звезда» — 1:0, «Нефтехимик» -«Локомотив» — 2:0, «Локомотив-Сатурн» — «Металлург» — 2:0, «Шинник» — «Заря» — 2:0, «Спартак» — «Чкаловец» — 4:4, «Торпедо» Ар — «Уралан» — 1:2, «Сатурн» — «Торпедо» Вж — 2:1, «Дружба» -«Сокол ПЖД» — 3:0, «Кубань» -«Факел» — 4:0.

Неожиданный крупный проигрыш «Факела» довольно средней краснодарской команде по сути не является такой уж сенсацией. Для команд первой лиги вообще характерна неровная игра с резкими спадами. Особенно часто клубы первого эшелона проваливаются в гостях.

Наметился кризис в игре одного из претендентов на выход в высшую лигу саратовского «Сокола ПЖД», он терпит второе поражение подряд. Стоит обратить внимание на питерскую команду, которая, одержав очередную победу при пустых трибунах своего стадиона, постепенно приближается к лидирующей группе.

Благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, «Факел» сохранил первое место. На втором месте «Дин-Газ», а на третью строчку вновь переместился ижевский «Газовик-Газпром».

Ключевым матчем сегодняшнего тура, безусловно, станет встреча в Майкопе, где «Дружба» будет экзаменовать лидера первой лиги.