• 26 Июль
  • № 81
  • 5580

Новости Атланты

Супертяжеловес Андрей Чимеркин установил новый мировой рекорд: в толчке он поднял 260 кг. По сумме двух упражнений Чимеркин набрал 457,5 кг и с этим результатом стал чемпионом Олимпиады.

Двухкратный олимпийский чемпион Александр Курлович занял четвертое место.

***

Боксер Раимкуль Малагбеков из Элисты, выступающий в категории до 54 кг, вышел в полуфинал олимпийского турнира. Также среди полуфиналистов Олег Сайтов из Самары (весовая категория до 67 кг).

***

В соревнованиях по прыжкам в воду среди девушек уверенно лидирует призер чемпионата мира москвичка Вера Ильина,в числе финалисток также Eлена Лашко из Eкатеринбурга. Положение наших спортсменок достаточно благоприятное, из турнира выбыла трехкратная олимпийская чемпионка китаянка Тан ЖуПин.

***

В четвертьфинале команда «Дрим Тим-3», то есть мужская сборная США, победила команду Бразилии — 98:75, в полуфинал также вышли австралийцы, которые победили спортсменов Хорватии — 73:71. Это сенсация. В другом полуфинале встретятся сборные Литвы и Югославии.

Сейчас разыграны 170 олимпийских наград. Всего же на Олимпиаде в Атланте разыгрывается 271 медаль.

***

В американской прессе обнародованы результаты исследований психологов из Гарвардского университета. Оказывается, бронзовый призер радуется своей награде больше спортсмена, занявшего второе место. Серебряный медалист часто переживает, что не смог добиться большего, спортсмен же, занявший третью ступеньку пьедестала почета, обычно доволен тем, что просто попал в призовую тройку.