• № 91
  • 5590

Хорошо поиграли мускулами под небом Хакасии

На проходившей в Абакане первой летней Спартакиаде народов Сибири команда Тюменской области заняла четвертое место. Спортсмены Тюмени в составе сборной области выступили так.

Два легкоатлета — Сергей Мельников и Булат Айметди-нов — особенно не блеснули, поскольку старты в Абакане пришлись на конец сезона. Мельников на дистанции 400 метров занял четвертое место, а на двухсотметровке был шестым. Айметдинов занял 17-е место на стометровке.

Волейболистки Тюменской области, представленные юниорским составом «Геолога», победили в турнире. Они выиграли все четыре матча.

Удачно выступили гиревики. Первые места в личном зачете заняли тюменцы Eвгений Баталов (весовая категория 70 кг), Флюр Усманов (80 кг) и Валерий Макаревич (90 кг). Сергей Толстов в категории 90 кг стал шестым.

В женском дзюдо серебро в личном зачете получила Ольга Серикова (60 кг).

Представители клуба «Водник» участвовали в состязаниях по художественной гимнастике. В командном зачете команда заняла шестое место.

В областную команду по спортивным танцам были включены спортсмены Тюменской областной общественной организации спортивного танца. Общекомандное место — шестое.

И, наконец, нашу команду по греко-римской борьбе составили борцы тюменского общества «Динамо». Они также заняли шестое место в общем зачете.