• № 78
  • 5577

«Дин-Газ» побеждает «Спартак» из Нальчика

Вчерашний матч начался со скоростью снежной лавины. Уже к седьмой минуте «Дин-Газ» вел в счете 2:0.

Первый гол «сделал» Александр Татаркин: он убежал от защитника и изумительным пасом оставил Юрия Батуренко с глазу на глаз с голкипером -1:0. А через две минуты в штрафной площадке нальчикского «Спартака» снесли Александра При-зетко. Сам пострадавший вышел к «точке» и реализовал пенальти.

Однако спартаковцы не сдавались и вскоре один мяч отыграли. А наши до перерыва упустили несколько отличных возможностей для взятия ворот: промахнулись из выгодных позиций Жуков, Ковардаев, Бурдинский.

В перерыве чествовали юных футболистов «Динамо-Газовика», которые выиграли областной турнир в Тобольске.

Во втором тайме получил травму наш правый защитник Eвгений Бурдинский, которого увезли со стадиона на «скорой помощи».

После выхода на поле любимца публики Андрея Талалаева, который заменил Александра Татаркина, угрозы воротам «Спартака» стали возникать чаще. В одном из эпизодов Андрей вышел один на один с вратарем, но тот выручил южан.

А на последней минуте едва не забили нам. Пронесло — мяч поразил только рекламный щит за воротами «Дин-Газа».