• № 91
  • 5590

Сургутский финал приносит сенсацию

27 февраля в спортивно-оздоровительном комплексе ТГУ состоялись финальные игры по волейболу среди мужчин в рамках областной спартакиады вузов. За первое место сразились две сургутские команды — госуниверситета и пединститута. Прогнозы строились на том, как соперники дошли до финала. Команда СурГУ громила всех всухую, а вот СГПИ в ряде игр выцарапывал победы в решающей партии. Вывод напрашивался сам собой. Однако кто-то все же рассчитывал, что СГПИ еще поборется.

В первой партии команды пристреливались. Результат этой «пристрелки» — 25:19…в пользу педагогического института. Во второй «универовцы» собрались и на голову разбили соперника — 25:12. Так бы им и продолжать, но что-то разладилось в игре. В результате третью и четвертую партии взял СГПИ со счетом 25:19 и 25:21. Такого финала не ожидал никто.

Остальные места распределились следующим образом: 3. ТГНГУ. 4. ТГСХА. 5. ТобГПИ. 6. ТГУ. 7. ТГАСА. 8. ТГМА. 9. Ишимский ГПИ. 10. ТМИЭП. 11. ТФ ВИУ. 12. ТЮИ МВД.