• № 79
  • 5578

Тюмень спортивная

Плавание

С 3 по 6 мая в Ижевске прошел финал Всероссийского первенства по плаванию «Веселый дельфин». В соревнованиях приняли участие 500 спортсменов. Воспитанница ДЮСШ «Геолог» Юлия Кипрюшина, 1988 г.р. (тренер Вера Филипчук), на дистанции 100 м брассом заняла 2 место. Максим Ганихин, 1986 г.р. (тренер Владимир Исаков), на дистанции 100 м баттерфляем занял 4 место.

Велоспорт

8 мая в городе прошла велогонка-критериум. В соревнованиях приняли участие спортсмены двух возрастных категорий. В старшей группе лидировал на дистанции 30 км мастер спорта Дмитрий Смолянченко. Среди спортсменов 1987 г.р. и моложе на дистанции 20 км первым финишировал Стае Ранплов.

Волейбол

9 мая в городском саду состоялся розыгрыш кубка Победы по пляжному волейболу. Из десяти команд 1 место у команды «Динамо», лучшим игроком команды признан Николай Зиновьев,

2 место — команда нефтегазового университета, самый результативный игрок Алексей Карпов,

3 место — команда «Локомотив», лучший игрок — Сергей Дударев.

Дзюдо

В программу мероприятий, посвященных 55-й годовщине Победы, входили соревнования по дзюдо. Сильнейшими оказались спортсмены ДЮСШ «Восточные единоборства», второе место у команды областной СДЮШОР, на третьем — команда юридического института.

Бокс

Матчевая встреча по боксу, посвященная празднику Победы, состоялась 9 мая в ДЮСШ «Прибой». Хозяева принимали команду детского дома из Тобольска.

Победители в своих весовых категориях: Дамир Аскаров, Виктор Баталов, Кирилл Бабинов, Алексей Захаров, Гелла Бигвава, Eвгений Коренков, Рамис Пирдамов, Никита Винников, Артем Крачко, Антон Тулаев.

Баскетбол

Среди участников соревнований по уличному баскетболу победителями стали спортсмены команды «Пума» (игроки команды «Строймаш»), 2 место — у команды «Победа» (выпускники 21-й гимназии), 3 место — команда «Центр» (выпускники 25-й школы).