• 28 Июнь
  • № 69
  • 5568

Порочный круг ничьих топит «Тюмень»

Вчера «Тюмень» так и не смогла преодолеть «ничейный синдром» — в матче против челнинского «Камаза». Четвертая ничья подряд — и снова 1:1.

Первый тайм прошел в обоюдных атаках. В одной из них футболисты «Камаза» потревожили перекладину. После перерыва на поле появился лучший бомбардир «Тюмени» Фролов. Наши владели инициативой, но до реальных угроз дело не доходило. Наконец, на 81-й минуте фланговый прострел Фишмана принес успех. Вратарь гостей отбил мяч прямо на Полстянова, который открыл счет. Правда, соперники пытались оспорить гол, утверждая, что защитник успел выбить мяч с линии ворот. Но судья решения не изменил.

А на 90-й минуте он назначил пенальти в ворота хозяев, который реализовал Бенедский. Увы, потеряны очередные два очка. Теперь, чтобы сохранить хоть какие-то шансы на выход в первую лигу, надо обыгрывать в субботу лидера — «Нефтехимик».