• 28 Июнь
  • № 69
  • 5568

В самом скучном матче сезона «Рубин» проиграл конкуренту

Матчи, которых долго ждали, принесли болельщикам разочарование. Речь о принципиальных поединках «Рубина» с «Трактором». Команды ведут борьбу за четвертое место в дивизионе «Восток», дающее путевку во второй этап.

К тому же встречи этих соперников всегда вызывали повышенный интерес у поклонников обеих команд.

Eсли первый матч прошел напряженно и имел драматическую развязку, то во второй игре хоккея на площадке не было. Хоккеисты изображали борьбу и, как сказал один футбольный тренер про свою команду, занимались времяпрепровождением. Больше это относится к хозяевам. Они, словно извиняясь за не совсем заслуженную победу накануне (первую встречу выиграл «Рубин» 3:2, проигрывая по ходу матча 1:2), казалось, хотели вернуть гостям должок.

Как только наши игроки оказывались с шайбой в зоне «Трактора», они напрочь забывали, где находятся чужие ворота. Показателен эпизод, когда нападающий «Рубина» обокрал защитника челябинцев и мог убежать один на один, но, не сближаясь с вратарем, сыграл на замахе арию «Смерть Изольды» (видимо, чтобы вратарь хорошо видел момент броска) и бездумно запустил шайбу в сторону ворот.

За почти бессмысленной беготней «Трактор» все же забросил две шайбы и добыл три очка. Что случилось с командой хозяев, сыгравшей в атаке даже не беззубо, а вообще никак, остается тайной. Болельщики уже во втором периоде стали покидать трибуны.

Будем надеяться, что эта экономия сил и нервов игроков обернется ураганной игрой «Рубина» в Кемерово (24 и 25 декабря) и Новосибирске (28 и 29 декабря), где необходимо брать очки.

Результаты: «Мотор» — «Энергия» — 6:3, 3:6. «Кедр» — «Нос-та» — 4:3 (о.т.), 6:2. «Металлург» — ЦСК ВВС — 5:2, 2:3. «Спутник» — «Нефтяник» Ал — 0:13, 1:7.