• 28 Июнь
  • № 69
  • 5568

Три в одном

Сразу три спортивных мероприятия одновременно прошли в Тобольске под патронажем областного спорткомитета: всероссийский фестиваль лыжного спорта, открытый чемпионат Тюменской области по лыжам и традиционная (47-я) тобольская гонка. В общей сложности в них участвовали 228 спортсменов из тридцати сборных.

Три дня ведущие гонщики из Москвы, Ноябрьска, Сургута, Тобольска, Губкинского, Ишима и других городов состязались на трассах стадиона «Нефтехимик».

Абсолютными чемпионами стали известные мастера — Вера Третьякова (Сургут) и Дмитрий Маслов (Тобольск). В эстафетной гонке победили команды из Сургута, Сургутского района и Тобольска.

К сожалению, тюменский горспорткомитет не выставил команду. А участвовавшие в соревнованиях наши земляки в личном зачете выше девятого места не поднялись.