• № 91
  • 5590

Тюмень спортивная

Гиревой спорт

В спортзале профлицея № 5 состоялись соревнования по гиревому спорту, в которых приняли участие команды хозяев, школы «Прибой», с/к «Контакт», ТФ ВИУ, ТГНГУ, училища № 57, колледжа № 16, ТГУ, а также спортсмены из Упорово, Ялуторовска, Заводоуковска и поселка Советский.

Победителями в своих весовых категориях стали: Анатолий Мартьянов («Прибой»), Алексей Рожков, Аркадий Опарин, Хасан Сагандыков (все — ТФ ВИУ), Алексей Суменкин (ТГУ), Сергей Важенин (Заводоуковск) и Юрий Дубровин (Упорово).

Плавание

Успешно выступила сразу на двух состязаниях по плаванию воспитанница тренера ДЮСШ «Геолог» Виталия Топтыгина Eкатерина Лопарева.

В середине декабря в Чебоксарах заняла третье место на первенстве России на дистанции 100 метров на спине. Eще одну «бронзу» на той же дистанции Eкатерина завоевала на Кубке России в Ижевске, который состоялся 21-22 декабря.

Хоккей

Состоялись три матча третьего тура первенства города по хоккею.

«Фармасиб» сыграл вничью с «Прибоем» — 3:3. ОГПС-32 крупно уступил «Кристаллу» — 3:9. А «Сибирь-1» разгромила «Винзили» — 8:0. Из-за участия команды «Олимпия» из Боровского в сельских играх матч с ее участием перенесён.

Лидируют в первенстве «Кристалл» и «Сибирь-1», набравшие по 7 очков.