• № 91
  • 5590

Теперь шайбу не остановить до самого лета

10 января наконец-то возобновится чемпионат России. Будут проведены первые четыре матча, в том числе хитовый: «Лада» — «Динамо» (Москва).

В преддверии новой встречи с большим хоккеем — наша сегодняшняя подборка новостей.

«Рубин» — «Авангард»: богатырская выгода

Команды-соседи всегда были удобными спарринг-партнерами друг для друга. 6 и 7 января «Авангард» вновь играл в Тюмени. В первом из двух контрольных матчей гости победили -3:2. И назавтра игра складывалась достаточно упорно. После первого периода — 2:2, после второго — 4:5. Однако «Рубин» все-таки вырвал победу — 6:5. Три шайбы забросил капитан нашей команды Игорь Латышев.

Во второй встрече ворота «Рубина» защищал вместо Андрея Василевского Сергей Киряхин. У нас не играл Николай Бабенко, который к Рождеству еще не вернулся из Северной Америки.

Браво, молодое «Динамо»!

Между тем хоккеисты московского «Динамо» (соперники «Рубина» на втором этапе чемпионата России) провели 7 января первый из двух четвертьфинальных матчей Eвролиги — в Братиславе, с местным «Сло-ваном». Напомним, что ранее словацкая команда выбила из розыгрыша этого турнира другой столичный клуб — ЦСКА.

Молодая динамовская дружина под руководством нового главного тренера Юрия Очнева превзошла все ожидания. Исключительно грамотно сыграв в обороне, она великолепно использовала свои шансы в быстрых контратаках. 5:1 на площадке соперника — это здорово! Теперь у последнего обладателя Кубка МХЛ хорошие перспективы на продвижение в полуфинал. 14 января в Москве — ответный поединок «Динамо» и «Слована».

К сведению болельщиков: в Тюмени «Динамо» играет 2 февраля.

Билеты чуть подорожали

Как стало известно, билеты на матчи второго этапа чемпионата России в тюменском Дворце спорта будут стоить дороже для взрослых болельщиков — 30 тысяч рублей вместо 20. Цена детского билета осталась неизменной — 10 тысяч.