• № 91
  • 5590

«Рубин» — «Крылья Советов» — 4:3

Вчерашний матч получился необыкновенно интересным и азартным, как будто это была не рядовая игра второго этапа, а, по крайней мере, полуфинал серии «плей-офф».

Пропустив гол на 6-й минуте, наши еще в первом периоде ответили тремя, один другого краше. Сначала реализовали численное преимущество (Eла- ков внезапным броском с острого угла). Затем изумительный проход удался Дякиву, который обвел едва ли не всех соперников. А третью шайбу резким ударом после вбрасывания забросил Толоконцев.

Энергичные «Крылышки» неимоверными усилиями сравняли счет к 43-й минуте, но на большее их не хватило. А «Рубин» еще раз использовал лишнего: Плотников эффектно выкатился на ворота и, словно на блюдечке, выложил шайбу Щелкунову — 4:3! Отмечу, что уже во второй раз за последнее время именно Вадим Щелкунов забивает победный гол (неравно это удалось ему в Санкт-Петербурге).

«Рубин» победил и, набрав 31 очко, отнял у «Крыльев» пятую строку турнирной таблицы.