• № 92
  • 5591

Дневник «Футбольного четверга»

На первенство города

3 июня стартовал новый турнир на первенство Тюмени. Элитная, первая группа объединила на сей раз восемь взрослых команд. Это «Подарки», «Спартак», «Строймаш», «Прибой», «Судостроитель», «Энергия», «Калининец» и «Олимпия».

Как рассказал спортивный журналист Владимир Митькин, «Судостроитель» только на последней минуте ушел от поражения в стартовом матче со «Спартаком» — 2:2 (и вдобавок не реализовал пенальти).

В зеркале прессы: оценки от «СЭ»

Как и следовало ожидать, «Спорт-Экспресс» выставил не слишком высокие оценки игрокам «Тюмени» после матча, проигранного «Зениту». Лучше остальных, на взгляд «СЭ», отыграли Олег Масленников и Владимир Татарчук — по 6 баллов.

Вот какие аргументы приводит корреспондент газеты. О Масленникове: «В пропущенном мяче не виноват. Дважды выручал партнеров». О Татарчуке: «Проделал большой объем работы. Eсли в первом тайме допускал немало брака, то после перерыва был самой заметной фигурой у тюменцев».

Вернуть бы Герасимова!

В межсезонье бывший игрок Дин Газа- и новороссийского «Черноморца», экс-любимец тюменской публики Александр Герасимов пробовался в составе ЦСКА, а в итоге оказался в ярославском «Шиннике». И вскоре стал одним из лидеров команды.

В прошедшем 12-туре он забил эффектный гол в Воронеже, и «Шинник» победил 2:1. Эх, вернуть бы этого скоростного, техничного полузащитника в тюменскую команду! Тем более что у нас есть потребность усилить позиции линейных «хавов» (что уже не раз подтверждал в общении с журналистами главный тренер «Тюмени» Александр Игнатенко).

Ау, призер!

По просьбе ФК «Тюмень» «Курьер» просит откликнуться Виктора Жигадло — одного из призеров конкурса на лучшее название футбольного клуба. На награждение, которое было в перерыве матча «Тюмени» и «Зенита», он не пришел.

Г-на Жигадло просят позвонить пресс-атташе футбольного клуба по телефону 36-49-94 (спросить Владимира Афанасьевича). Eго ожидают призы — абонемент на все матчи сезона и справочник-календарь «Тюмень»-97″.

Пауза, но не для сборных и финалистов Кубка

Во время двухнедельного антракта в чемпионате высшей лиги чрезвычайно важный матч проведет национальная сборная России — 8 июня на столичном стадионе «Динамо» против команды Израиля. Накануне сразятся молодежные сборные этих стран.

А 11 июня в Москве — финал Кубка России-96-97: «Динамо» против «Локомотива».

Пока чемпионат притормозил, вы имеете возможность спокойно и без спешки изучить его таблицу на сегодняшний день.