• № 91
  • 5590

Хорошая сенсация: «Тюмень» побеждает московское «Динамо»!

Мне не верится самому, но это так. Вчера, выдержав натиск лидера чемпионата России, наши терпеливо искали свой шанс и нашли его во втором тайме. Стремительная разящая контратака — и на табло зажигается 1:0.

В нужный момент игру взял на себя капитан «Тюмени» Татарчук — вместе с Царенко они обыграли всю оборону «Динамо». А удар с близкого расстояния нанес третий — вышедший на замену Eгунов. Защитник бело-синих принял мяч на себя, но он уже пересек линию ворот…

В оставшиеся 25 минут матча динамовцы торопливо и хаотично пытались спасти хотя бы очко (ведь до Тюмени они не проигрывали в 14 турах подряд!). Дважды выручил своих наш вратарь Масленников. Просто блестяще провели матч Жиров, Колотовкин, Бессмертный (да, впрочем, и все остальные). Финальный свисток трибуны встретили радостным ревом. Пожалуй, мало кто верил в победу. Тем она приятнее.

Тюменская команда создала еще один исторический прецедент: до сего дня она ни разу не побеждала столичное «Динамо». В 1994-м и 1995-м именитая московская команда дважды уходила в Тюмени от поражения. На сей раз не получилось. День достоин, чтобы его запомнить: 3 сентября 1997 года, дождливая и холодная среда, горячий футбол…

(Другие материалы «Футбольного четверга» — на 4-й стр.).