• № 78
  • 5577

«Рубин» — «Мечел» — 1:4

Плохая сенсация: вчера «Рубин» был повержен на своем льду дебютантом суперлиги, челябинским «Мечелом», с весьма унизительным счетом.

Уже к 11-й минуте гости вели в две шайбы. Сольный проход Eлакова, выкатившегося из-за ворот и заставшего врасплох голкипера «Мечела» Ширгазиева, — 1:2. Кажется, теперь все пойдет как по маслу. Но время шло, а игра «Рубина» напоминала расстроенный механизм: такое ощущение, что за две недели чемпионата хоккеисты наигрались досыта.

На 18-й минуте грубая ошибка в своей зоне — и 1:3. Последняя шайба в ворота Киряхина была заброшена на 47-й минуте, в контратаке, сразу после того, как кто-то из наших не попал в пустые ворота «Мечела»…

Болельщики расстроены. А у тренеров наверняка голова болит: и очки отдаем, и игра безликая и безвольная.