• 01 Октябрь
  • № 106
  • 5605

Памяти тюменских футболистов

Завершается турнир по мини-футболу, посвященный памяти тюменских футболистов. Полуфиналы и финал были назначены на пятницу на «Центральном». Накануне состоялись четвертьфинальные поединки. В первом из них бронзовый призер летнего первенства «Прибой» встретился с «Калининцем». Два тайма по 25 минут не выявили победителя — 2:2, а в серии послематчевых пенальти точнее оказались футболисты Калининского спорткомитета -5:4.

«Судостроитель» играл с «Метеором». Ведя в счете 3:0, за 4 минуты до конца игры судостроители расслабились и были наказаны двумя мячами в течение одной минуты. Но удержать победу им все же удалось. В итоге «Калининец» с «Судостроителем» составили первую полуфинальную пару. Вторая пара определилась вчера ближе к вечеру в матчах «Подарки» — «Спартак» и «Сибиряк» -«Строймаш».

В споре бомбардиров лидирует новоиспеченный строймашевец Eвгений Зарва, еще в сентябре защищавший цвета «Прибоя». На его счету 12 мячей. Должен напомнить, что турнир, как и все прочие в этом сезоне, проходит под эгидой столетия Российского футбола. А в связи с этим замечу, что 11 октября исполняется 100 лет со Дня проведения первого футбольного матча в России. Думаю, истинные любители футбола придумают, как лучше отметить этот знаменательный для них день.