• № 76
  • 5575

Вторые, но золотые

Одно из основных спортивных мероприятий года, проводимых обл- спорткомитетом, — IV спартакиада области среди городов и северных районов — прошло с 1 по 5 октября в гостеприимном Ишиме.

Вместо предполагаемых 14 сборных команд на парад открытия прибыли сборные аж 26 территорий, всего 654 спортсмена. Они приняли участие в розыгрыше финальных игр по 5 видам спорта.

Первыми в общем зачете стали сургутяне, третьими — тоболяки. А тюменцы — вторыми. Наши выиграли в боксе, мини- футболе и шахматах. В активе тюменской сборной пять кубков за командные первенства.

Спасибо всем нашим футболистам под руководством тренеров Александра Попова и Юрия Смирнова, боксеру Александру Накорякову, легкоатлетам Сергею Лингу и Eвгении Игнатьевой, шахматистам Eвгению Прокопчуку и Андрею Обод- чуку.

НА СНИМКАХ: теннисист Игорь Беляков не стал призером, но показал себя настоящим борцом; наша сборная на параде.