• 16 Июль
  • № 76
  • 5575

Герой пугачевского восстания оказался опаснее челябинского телевизора

На минувшей неделе «Рубин» провел два матча на выезде. В четверг нашу ледовую дружину принимал «Мечел». Удачно начав сезон, тезка и земляк телевизора, который собирают в Челябинске по лицензии фирмы «Toshiba», медленно стал сползать вниз по турнирной таблице. И вот уже «Рубин», уступивший челябинцам в первом круге на своей площадке 1:4, стоит выше «Мечела».

Обеим командам с трудом даются очки в последних играх. Матч в Челябинске носил упорный характер. В дебюте «Мечел» имел большое преимущество. В течение первых двадцати минут хозяева нанесли 9 бросков по воротам Сергея Киряхина, в то время как тюменцы потревожили Колобкова лишь однажды. На последней минуте периода нападающий «Мечела» Казарин открыл счет.

Во второй трети матча блеснул результативностью наш Сергей Шитковский, забросивший шайбы на 23-й и 27-й минутах. В первом случае форварду ассистировал Пидгурский, во втором — Бабенко и Волков.

В середине периода все тот же Казарин сравнял счет. Заключительная двадцатиминутка прошла в равной борьбе, о чем свидетельствует соотношение бросков — 7-7. На 56-й минуте Дмитрий Андреев вывел хозяев вперед. Но от поражения тюменцев спас точный бросок капитана Игоря Латышева за 41 секунду до конца 3-го периода.

Овертайм, несмотря на то, что «Рубин» имел численное преимущество, победителя не выявил. Более того, не было сделано ни одного броска. Судя по всему, ничейный счет под занавес игры устраивал обе команды.

В четверг состоялись еще пять матчей: «Салават Юлаев» — «Динамо-Энергия» — 2:4, «Ак Барс» — «Трактор» — 6:3, «Молот» — «Металлург» Мг — 2:2, «Металлург» Нк — «Сибирь» — 4:2, Авангард» — «СКА-Амур» — 6:1. Из этих результатов стоит выделить сенсационную победу екатеринбуржцев в Уфе над «Салаватом Юлаевым», крупный успех омского «Авангарда» и боевую ничью в Перми между «Молотом» и Магниткой.

В субботу тюменцев принимал уфимский «Салават Юлаев». Потомки башкирского соратника бунтаря и самозванца Eмельяна Пугачева не оставили «Рубину» шансов на успех, победив со счетом 3:0. Впервые в чемпионате наша команда не сумела поразить ворота соперника.

Вот результаты шести матчей, состоявшихся в субботу и воскресенье: «Мечел» — «Динамо- Энергия» — 3:0, «Молот» — «Трактор» -3:3, «Кристалл» — ЦСК ВВС — 3:1, «Ак Барс» — «Металлург» Мг — 3:2, «Металлург» Нк — «СКА- Амур» — 3:0, «Авангард» — «Сибирь» — 8:0.

Проиграв «Салавату Юлаеву», «Рубин» пропустил уфимцев вперед и занимает теперь с 16-ю очками 8-е место. Завтра тюменцы на своем льду принимают пермский «Молот-Прикамье».