• 5590

Ледовые войны. Пока жертв нет

На прошлой неделе тюменский «Рубин» провел два выездных матча.

В среду нашу команду принимал омский «Авангард». В гостях, как и дома, тюменцы уступили «Авангарду», переживающему большие перемены в нынешнем сезоне.

Однако начался матч более, чем удачно для нас. Первый период подопечные Александра Кузьмина выиграли вчистую — 2:0. Отличились Шитковский (с подачи Бабенко) и Латышев при содействии партнеров по тройке Eлакова и Дякива. Даже по окончании двух третей матча оставалась надежда — счет был ничейный — 2:2. Но в самом начале третьей двадцатиминутки игрок «Авангарда» Каменцев забросил две шайбы и решил исход матча. Замена в воротах «Рубина» Василевского на Киряхина носила скорее профилактический характер. Тюменцы уступили 2:5. В четверг на «Востоке» состоялся один матч — «Салават Юлаев» обыграл «Мечел» 3:0.

Через день «Рубин» уже играл в Новокузнецке с одним из своих главных преследователей местным «Металлургом». Убедительная победа со счетом 6:2 позволила «Рубину» чувствовать себя спокойнее на седьмой строчке турнирной таблицы. Вот как развивались события в этом матче. Защитник первого звена Пархоменко на шестой минуте после паса Латышева открывает счет. Через минуту с лишним форвард хозяев Пиневский восстановил равновесие. Но совсем скоро Зоркий вновь вывел гостей вперед. Во втором периоде Шитковский забросил две шайбы, в чем ему помогали Пидгурский и, что приятно, новичок Хамракулов.

А довершили разгром «Металлурга» Пархоменко, сделавший, как и Шитковский, дубль, и Галынский. Остальные матчи, состоявшиеся в пятницу, принесли такие результаты: «Ак Барс» — «Кристалл» — 3:1, «Молот-Прикамье» — ЦСК ВВС — 2:0, «Авангард» — «Динамо-Энергия» — 6:1, «Сибирь» — «Металлург» Мг — 0:3, СКА-«Амур» — «Трактор» — 5:3.

Обещанная таблица Западной зоны выйдет в следующем номере, пока предлагаем вам изучить положение команд в нашей, Восточной конференции.