• 28 Июнь
  • № 69
  • 5568

Серебро, которое не блестит

Драматичной оказалась развязка финального матча молодежного чемпионата мира в Финляндии. К сожалению, наша масочная дружина уступила финам в овертайме -1:2. Поначалу хозяева трухнули и позволили россиянам вести игру, а затем и открыть счет. Но ближе к концу матча дети страны Суоми смогли переломить ход встречи и вырвать победу. Те, кто видел трансляцию по НТВ, вряд ли радовались завоеванию серебряных медалей, глядя, как празднуют победу юные чемпионы.

Однако жизнь продолжается, в Eвропе прошли четвертьфинальные матчи хоккейной евро-лиги. Московские динамовцы в отличном стиле переиграли шведский «Ферьестад» 5:2, а «Лада» в Тольятти мерилась силами с нашими скорыми гостями, «Торпедо» из Ярославля, и победила — 2:1. Все решится в ответных матчах.