Лыжным гонкам быть в марте
Временное затишье наступит в спортивных подростковых клубах Калининского округа. Спортивные страсти улеглись в связи с окончанием 2-й комплексной спартакиады среди клубов округа. В каникулы юные спортсмены боролись за призовые места по двум видам спорта.
Клуб «Атлет» (лицей N 30) занял первое место в игре по настольному теннису. На втором месте клуб «Юниор» (школа N 33), третье, не менее почетное, место заняли ребята из детского спортивного объединения «Олимп».
Проверить точность своего глазомера отважились не многие. В стрельбе из малокалиберной винтовки победу одержал «Олимп». Неплохи результаты «Юниора» — 2 место. Третье место в общем зачете получил клуб «Олимпия» (школа N 57).
Проведенные соревнования -лишь раскачка перед финалом городской спартакиады среди подростковых клубов. По итогам соревнований два сильнейших клуба из каждого округа выйдут в финал. А до финала предстоят состязания в 4 видах спорта: мини-футбол (с 15 февраля), лыжные гонки (1 марта), кросс (начало апреля), легкая атлетика (начало мая).