• 28 Июнь
  • № 69
  • 5568

Под надзором президента

Финал одного из массовых юношеских видов спорта — дзюдо — прошел в минувшие выходные дни в тюменском спорткомплексе «Геолог» в рамках территориального первенства России среди молодежи 1979-80 годов рождения.

На этот раз нашим мальчишкам и девчонкам пришлось бороться со сверстниками из 9 регионов Урала и Сибири, всего было представлено около 180 участников.

По результатам финальных схваток тюменцы завоевали призовые места практически во всех весовых категориях. Среди абсолютных чемпионов Александр Петухов (56 кг), Светлана Федорова (70 кг), серебро завоевала Eвгения Яшкина (63 кг), бронзовые награды на счету Дениса Вакушина (66 кг), Александра Кирюшина (100 кг), Натальи Чалковой (52 кг), Анастасии Кошкаровой (63 кг).

Организационный уровень состязаний подняло участие в судействе президента федерации дзюдо России Геннадия Калетина и главного тренера сборной команды страны Авеля Казаченкова.