• № 91
  • 5590

ДТП в Тольятти Есть жертвы

В отличие от «верхов», где главный вопрос уже решен («Ак Барсу», чтобы уступить звание чемпиона, нужно проиграть 3 матча из четырех), борьба в нижней части турнирной таблицы за место среди 16-ти достигла предела. Беспокоит состояние тюменского «Рубина», особенно после того, как на него с камазовской мощью «наехала» «Лада» и разгромила со счетом 10:1.

Счет на 14-й минуте первого периода открыл Андрей Сидляров, которому ассистировал Мирошников. Однако во второй двадцатиминутке наши, пропустив две шайбы, не совладали с нервами и провалили заключительную треть матча — 0:8. На 42-й минуте Киряхина в воротах «Рубина» сменил Василевский, и именно в его ворота влетели последние 6 шайб. Ко всем несчастьям нашей команды добавилась травма плеча лучшего снайпера «Рубина» в этом сезоне Сергея Шитковского. В следующем матче он участия уже не принимал.

Остальные матчи, прошедшие в пятницу, принесли такие результаты: «Северсталь» — «Авангард» — 1:2, «Торпедо» — СКА «Амур» — 6:0, «Динамо»- «Металлург» — 2:6, «Нефтехимик» -«Трактор» — 7:0, «Спартак» — «Ак Барс» — 1:4, СКА — «Молот-Прикамье» — 3:6, ЦСКА — «Мечел» -1:3, «Химик» ЦСК ВВС — 0:0, «Крылья Советов» — «Салават Юлаев» — 1:2.

В воскресенье «Рубин» сыграл вничью 2:2 в Москве с ЦСКА. Встречались конкуренты в борьбе за место в «плей-офф», поэтому матч получился нервозным и результат не устроил ни одну из команд. Счет на 4-й минуте открыли хозяева (отличился Скопцов), Хаев на 8-й забросил ответную шайбу. Однако после броска Теплякова ЦСКА вновь вышел вперед. Уйти от поражения гости смогли лишь в третьем периоде: отличился Бабенко при игре в меньшинстве (у нас был удален Архипов). Овер-тайм соперники провели в бесплодных атаках.

Вот результаты остальных воскресных матчей: «Северсталь» -СКА-«Амур» — 3:1, «Торпедо» -«Авангард» — 4:1, «Динамо» -«Трактор» — 5:3, «Нефтехимик» -«Металлург» — 5:5, «Спартак» -«Молот-Прикамье» — 3:2, СКА -«Ак Барс» — 3:4, «Лада» — «Мечел» — 8:0, «Химик» — «Салават Юлаев» -1:2, «Крылья Советов» — ЦСК ВВС — 3:2.