• № 91
  • 5590

Расколоть «Рубин» «Молоту» помешал туман

Два контрольных матча — 5 и 6 августа — провели в тюменском Дворце спорта «Рубин» и пермский «Молот-Прикамье». Для обеих команд это было одним из важных этапов подготовки к хоккейному сезону. В тюменской команде много новичков, надо посмотреть в деле всех, поэтому некоторым игрокам — Бабенко, Сидлярову и др. — пришлось участвовать только в одном из двух матчей.

Первая игра прошла с преимуществом гостей, пермяки отличались лучшим взаимопониманием (это неудивительно — состав «Молота» не претерпел столь значительных изменений). На 4 шайбы соперника, заброшенные в ворота Сергея Киряхина, «Рубин» сумел ответить лишь голом новобранца Владимира Хайлака — 1:4. Во время второго матча, над площадкой беспрестанно витал густой пар, исходящий от льда. Накануне его не было. Такие издержки нормальны для раннего ледового покрытия. Но играть было сложно, порой шайба пропадала из поля зрения. И похоже, тюменцы сумели быстрей приспособиться к этой неприятности.

На этот раз ворота «Рубина» защищал Александр Гариленок. К середине второго периода тюменцы уступали 1:2 (у нас отличился Игорь Давыдов). В самом начале последней трети матча свою вторую шайбу за «Рубин» провел Хайлак. На 50-й минуте Алексей Коршков броском от синей линии вывел хозяев вперед. А за 5 минут до окончания игры Алексей Галынский в четвертый раз огорчил голкипера Фатикова, перешедшего в «Молот» из екатеринбургской «Динамо-Энергии». Зрители, которых на трибунах было достаточно много, шумно приветствовали победу своей команды.

Одной из целей приезда «Молота-Прикамье» в Тюмень было желание посмотреть в деле нашего защитника Алексея Мирошникова. Мирошников провел оба матча, но ничем особым себя не проявил, и пресс-атташе «Рубина» Гарри Княгницкий предположил, что пермяки вряд ли захотят его купить. Оно и к лучшему. Мы не можем разбрасываться игроками еще до старта сезона.