• 27 Август
  • № 92
  • 5591

Фишман не потерялся в команде Пахомова

Во вторник олимпийская сборная России в шведском городе Лулео провела первый товарищеский матч под руководством нового главного тренера Леонида Пахомова. Уже 10 сентября матчем с Украиной олимпийцы стартуют в отборочном цикле сиднейской олимпиады 2000 года.

Соперником была олимпийская команда Швеции. Россияне, в составе которых выступал полузащитник «Тюмени» Константин Фишман, крупно переиграли своих соперников — 6:1.

По возвращении из загранпоездки наш футболист дал импровизированную пресс-конференцию: «Мы пропустили гол уже на 10-й минуте — ошибся вратарь, не смог поймать мяч после исполнения шведами штрафного удара. В общем, курьезный гол. Я вышел на замену во втором тайме уже при счете 4:1 в нашу пользу. Забить мне не удалось, зато поучаствовал в начальных фазах голевых атак. Одним словом, игры, как мне кажется, не испортил, был заметен».

В четверг, спустя три часа после возвращения из Швеции, Костя уже тренировался в составе «Тюмени» и готовился к матчу 22-го тура чемпионата России с калининградской «Балтикой», который состоится в субботу.

А в среду в Шведском городе Эребру свой матч провели главные сборные России и Швеции. Наши проиграли 0:1.