Notice: Object of class WP_Error could not be converted to int in /var/www/gp_tm_courier/data/www/tm-courier.ru/wp-includes/post.php on line 6124

• 28 Июнь
  • № 69
  • 5568

После «штурма» пока держатся «реал» и «интер»

Eсли кому-то удалось посмотреть трансляцию по «нтв + спорт» (многие уже обзавелись системами для приема спутникового телевидения), то они уже знают счет первого матча «спартака» в лиге чемпионов.

Закономерная победа чемпионов России над лучшей командой Австрии — «штурмом» — со счетом 2:0 стала результатом индивидуального мастерства капитана команды Ильи Цымбаларя. В первом случае он вместе с Анатолием Канищевым сделал все, чтобы Eгору Титову ничего не стоило закатить мяч в практически пустые ворота. Это случилось на 60-й минуте матча, проходившего в австрийском городе Грац. Через три минуты Цымбаларь прошел по центру и, не доходя до штрафной площади, нанес сильнейший удар. Мяч угодил в перекладину, влетел в ворота и снова выскочил в поле. Однако боковой арбитр успел углядеть, что мяч пересек лицевую линию. Исход матча был решен.

А до этого Москвичи никак не могли нащупать слабые места в массированной обороне хозяев, которые время от времени отвечали опасными контратаками. В составе «штурма» выделялся игрок сборной Австрии Вастич. Несколько раз он реально угрожал воротам Москвичей, но Филимонов был начеку. В целом в первом тайме «спартак» сам создал себе проблемы, выбрав для атак весьма средний темп и пытаясь пробиться в штрафную соперника через эшелонированную центральную зону. Лишь однажды спартачам удалось разрубить защитные порядки «штурма» по центру, но ширко, готовый выйти один на один, борцовским приемом был аккуратно уложен на газон защитником в штрафной площади хозяев. Болгарский арбитр, находившийся рядом, нарушения не зафиксировал.

Худший свой матч за «спартак» провел николай писарев. За исключением эпизода с неназначенным пенальти, выпал из игры ширко. После того как во втором тайме на поле появился анатолий канищев, в атаке гостей стало больше осмысленных действий. Спартаковцы заперли австрийцев на их половине поля. В конце концов внушительное преимущество материализовалось в голы. «спартак» набрал первые три очка и вышел в лидеры группы с.

Также в этой группе состоялся матч между грандами европейского футбола, обладателями двух клубных трофеев прошлого года — кубка чемпионов и кубка кубков, — мадридским «реалом» и миланским «интером», в течение всего матча испанцы владели инициативой, которая под занавес встречи вылилась в два мяча фернандо йерро (с пенальти) и зеедорфа. Во втором туре лиги 1 октября триумфаторы первых матчей встречаются между собой в Москве. В 90-м году «спартак» и «реал» уже скрещивали шпаги в кубке чемпионов. Тогда чемпион ссср 1989 года, в котором играли радченко, мостовой, шалимов, .черчесов, взял верх над суперклубом по сумме двух встреч: 0:0 — дома и 3:1 — в гостях. Сейчас вся надежда на свое поле — матч пройдет в «лужниках». Пожелаем удачи народной команде.