• № 63
  • 5562

Хоккей

После «нефтехимиков» «барсы» показались котятами

Два выездных матча на исходе прошлой недели провел тюменский «Рубин». Очковый багаж нашей команды, как и ожидалось, не претерпел никаких изменений. В Нижнекамске (матч проходил 2 октября) тюменцы сложили клюшки перед «Нефтехимиком» — 2:6 (шайбы у наших на счету Алексея Галынского и Андрея Волкова). Через два дня «Рубин» уперся в игре против «Ак Барса» — после 20 минут игры счет был 2:0 в пользу гостей. Обе шайбы провел новобранец «Рубина» Дмитрий Иванов. Однако чемпионы России переломили ход встречи, забросив за оставшиеся два периода три шайбы.

Остальные матчи, состоявшиеся 1,2, 3 и 4 октября, принесли такие результаты: «Динамо» — «Северсталь» — 3:1, ХК «Липецк»

• «Торпедо» — 1:4, «Ак Барс» — «Авангард» -1:1, СКА — «Спартак»
  • 2:4, «Химик» — «Молот-При- камье» — 2:4, «Лада» — «Металлург» Нк -1:2, ЦСК ВВС — ЦСКА — 4:1, «Мечел» — «Амур» — 3:0, «Салават Юлаев» — «Крылья Советов» — 6:1, «Динамо» — «Торпедо»
  • 2:1, ХК «Липецк» — «Северсталь»
  • 3:3, «Нефтехимик» — «Авангард»
  • 0:3, СКА — «Молот-Прикамье» — 1:1, «Химик» — «Спартак» — 3:1, «Лада» — ЦСКА — 4:2, ЦСК ВВС — «Металлург» Нк — 0:4, «Мечел» — «Крылья Советов» — 2:2, «Салават Юлаев» — «Амур» — 5:2. Матч «Металлург» Мг — «Трактор» перенесен.

Турнирную таблицу я пока приводить не буду — очень уж печальное зрелище. Скажу лишь, что «Рубин» пока на 22-м месте.