• № 63
  • 5562

Игра

«Тюмень» — «Ротор» (Волгоград) -2:4 (2:2).

Голы: Лычкин (Гончаров), 18 (1:0). Зернов, 20 (1:1). Лычкин, 40 — с пенальти (2:1). Веретенников, 44(2:2). Eсипов, 47 (2:3). Веретенников, 55 — с пенальти (2:4).

Незабитый пенальти: Веретенников (мимо).

«Тюмень»: Соколовский, Асадов, Наумов, Дымарчук (Лебедев, 46), Загуменный, Баранов, Гончаров, Журавлев, Глухов (Скачков, 65, Афонин, 82), Eгу- нов, Лычкин.

«Ротор»: Чичкин, Шмарко, Олейников, Геращенко, Берке- тов, Борзенков (Абрамов, 46), Зубко, Зернов (Кривов, 63), Веретенников, Eсипов, Бахарев (Осинов, 69).

Соперники раскачивались долго. Кроме удара с 20 метров Бахарева, ничего интересного за первые 10 минут не произошло. Хозяева выглядели более нацеленными на ворота. Безупречно в этом матче действовала связка Лычкин — Eгунов. Первый хорошо открывался вблизи штрафной, а второй умело заполнял пустоты в центре поля. «Ротор» совсем было отказался от активных действий в атаке, но на выручку пришел арбитр, углядев нарушение, когда Наумов рукой пытался защитить лицо от летящего мяча. Штатный пенальтист Веретенников пробил с точки настолько расхлябанно, что послал мяч на целый метр выше ворот.

Футбольный закон «Не забиваешь ты — забивают тебе» сработал через 4 минуты.Гончаров накрутил двух защитников на левом фланге и сделал идеальный навес на Лычкина. Тому ничего не оставалось, как головой послать мяч в нижний угол. Гости словно проснулись, и мяч две минуты не покидал половину поля «Тюмени», пока не влетел в ворота Соколовского после удара Зернова. И вновь волжане отдали инициативу, чем хозяева не преминули воспользоваться — в штрафной «Ротора» был сбит Баранов, и Лычкин с одиннадцатиметрового во второй раз послал мяч в сетку ворот Чичкина. Признанный лучшим игроком матча в составе «Тюмени», Слава Лычкин получил в подарок от спонсоров пылесос.

Однако ошибка Соколовского, который обязан был выйти на перехват, непозволила»Тюмени»уйти на перерыв с преимуществом в счете — на44-й минуте Веретенников после скидки Зубко сильно пробил по центру. А сразу после перерыва Eсипов отменным ударом в дальнюю девятку впервые вывел гостей вперед. Вышедший на замену Лебедев зацепил в штрафной Зубко, и Веретенников своего второго шанса забить пенальти не упустил. В оставшееся время тюменцам удалось создать ряд моментов у ворот соперника, но отличиться нашим было уже не суждено.

27 тур принес следующие результаты: «Балтика» — «Шинник» — 3:1, «Крылья Советов» — «Черноморец» — 3:0, «Уралан» — «Зенит» — 0:3, «Жемчужина» — «Динамо» — 1:2, ЦСКА — «Ростсельмаш» — 1:0, «Спартак»-«Торпедо» — 1:0, «Алания» — «Локомотив» -1:2.

Турнирная таблица и другие футбольные новости — в ближайшем выпуске «Футбольного четверга».

НА СНИМКE: автор двух голов в ворота «Ротора» Вячеслав Лычкин (слева) против игрока сборной России Валерия Eсипова.