• № 78
  • 5577

«Рубин» делает маленький шаг от края пропасти

Два матча в минувшие выходные провел тюменский «Рубин». Сначала наши в Москве уступили «Крылышкам» — 2:3, затем вырвали ничью во встрече с «Амуром» — 1:1. Соперниками были команды среднего уровня, в матчах с которыми даже на выезде можно было бы рассчитывать на благоприятный исход. Но если в Хабаровске мы обычно играем удачно, то «Крылья Советов» не назовешь удобным соперником.

В первой встрече тюменцы открыли счет — на 8-й минуте Плотников с подачи Величкова использовал численное преимущество. Однако спустя 4 минуты Зоркин (житья от бывших «наших» нет — если кто забыл, «Зора» еще в прошлом году защищал цвета «Рубина») восстановил равновесие. Шайбы Eремеева (с передачи Зоркина) и Макарова во втором периоде поставили гостей в трудное положение.

В заключительной двадцатиминутке Заделенову после паса Мариненко удалось сократить разрыв до минимума, но уйти от поражения подопечные Александра Кузьмина не смогли. Москвичи в этом матче в два раза перебросали «Рубин» — 36 против 18. Непросто пришлось нашему голкиперу Сергею Киряхину.

Тяжелый перелет из столицы в Хабаровск не помешал команде выйти на лед с хорошим настроем и добыть столь важное в сложившейся турнирной ситуации очко.

В эти дни состоялось еще 18 матчей: «Лада» — «Металлург» Мг- 1:5, «Динамо» — «Нефтехимик» — 4:1, ЦСК ВВС — «Трактор» — 4:3, «Торпедо» — «Металлург» Нк — 1:2, «Северсталь» — ЦСКА -1:6, «Амур»

• «Авангард» — 0:2, «Мечел» — «Спартак» — 8:3, «Салават Юлаев» — «Мо- лот-Прикамье» — 1:1, «Динамо» — «Ак Барс» -1:1, СКА — «Химик» — 5:3, ХК «Липецк» — «Нефтехимик» — 3:2, «Лада» — «Трактор» — 6:0, ЦСК ВВС
  • «Металлург» Mr -1:5, «Торпедо» —

ЦСКА — 3:2, «Северсталь» — «Металлург» Нк — 0:4, «Крылья Советов» — «Авангард» — 1:3, «Мечел» — «Мо- лот-Прикамье» -1:1, «Салават Юлаев» — «Спартак» — 4:3. Вчера состоялся матч между «Липецком» и «Ак Барсом». В турнирной таблице, приведенной ниже, результат этого матча не учтен — его мы сообщим в следующем номере.

В четверг «Рубин» ждет болельщиков на игру с московским ЦСКА. А в субботу наша команда будет принимать лидера нынешнего чемпионата — новокузнецкий «Металлург».