• № 104
  • 5603

«Спартак» возвращается на родину

Футбол

После перерыва, вызванного отборочными матчами первенства Eвропы 2000 года, возобновился розыгрыш европейских клубных турниров. В 1/16 финала Кубка УEФА московские динамовцы встречались на своем поле с клубом «Реал-Сосьедад» из испанского города Сан-Себастьян. Увы, игры, продемонстрированной бело-голубыми в матче последнего тура российского чемпионата против «Алании» («Динамо» выиграло 4:1), болельщики, заполнившие трибуны динамовского стадиона, не увидели. Просто бездарно провел этот матч голкипер москвичей Дмитрий Тяпушкин, без сомнения повинный в двух первых мячах в ворота хозяев поля. Заменивший его Крамаренко тоже не блеснул, заработав одиннадцатиметровый в свои ворота. Лишь в середине второго тайма два гола Некрасова скрасили удручающее впечатление от выступления российского клуба.

Теперь, для того чтобы пройти в следующий раунд розыгрыша, подопечным Георгия Ярцева необходимо на чужом поле выиграть в два мяча или со счетом 4:3, 5:4 и так далее. Другими словами, шансов на благоприятный исход почти не осталось.

Зато вчера любители футбола не без оснований надеялись на успех московского «Спартака», хотя соперник у него не какой-то там испанский середняк, а миланский «Интер». И выступали спартаковцы на чужом поле. К моменту выхода номера многие уже будут знать результат матча. А те, кто не дождется поздней трансляции на канале НТВ, узнают об этом со страниц следующего номера «Курьера». Также, как и об итоге встречи между московским «Локомотивом» и «Брагой» из Португалии в розыгрыше Кубка обладателей кубков. Эти команды встретятся сегодня в Москве.