• № 78
  • 5577

«Рубин» — «Спартак» — 1:7

В четверг в очередной раз неубедительную игру продемонстрировал тюменский «Рубин». Уже на второй минуте матча со «Спартаком» дебютировавший в «Рубине» вратарь Василевский допустил ошибку и позволил гостям открыть счет. Через три минуты арбитр ошибочно отменил гол Валиуллина. А гости до перерыва забили еще один гол.

В середине второго периода «Рубин» заиграл активнее, и капитан команды Зубков отыграл одну шайбу, но арбитр серией удалений сбил у хозяев боевой настрой. А гости подарком судьи воспользовались незамедлительно — численное преимущество использовал 18-летний нападающий москвичей Рыбин.

На 14-й секунде третьего периода Степанов увеличил счет. Спустя 8 минут Митрошкин и Eвтюхин довели счет до 6:1, использовав грубые ошибки вратаря. Сменивший обескураженного Василевского Гавриленок также не смог сохранить свои ворота, пропустив гол за 56 секунд до финальной сирены.

На послематчевой пресс-конференции тренер гостей Александр Якушев признал, что сегодняшний матч спортивного интереса не представлял, так как встречались два номинальных участника переходных игр и очки обоим уже не нужны.