• № 78
  • 5577

«Рубин» -«Металлург» Мг — 3:9

Очень достойно выглядел тюменский «Рубин» в матче с лучшей командой Eвропы — магнитогорским «Металлургом» в четверг. Пропустив в первом периоде две шайбы, тюменцы не сложили оружие и оказали упорное сопротивление в оставшееся время. Во втором периоде (уже при счете 0:3) первую шайбу в ворота гостей провел Андрей Никитенко. На 46-й минуте команды обменялись голами (у «Рубина» отличился Чижмин). Следующую шайбу хозяева забили уже при счете 2:8 в пользу чемпионов Eвропы — отличился Сырцов (не без помощи голкипера Земченка).

Несмотря на крупное поражение, наша команда оставила очень неплохое впечатление — прежде всего своей самоотдачей и желанием не ударить в грязь лицом перед своими болельщиками.