• 01 Октябрь
  • № 106
  • 5605

«Рубин» -«Нефтяник» — 3:0

Удачно стартовал в переходном турнире тюменский «Рубин». В четверг на своей площадке наша команда без особого труда разобралась с альметьевским «Нефтяником» — 3:0. Фундамент победы был заложен в первом периоде, когда цели достигли точные броски Алексея Галынского и Eвгения Чижмина. Последнюю точку в матче на последней минуте (при игре в большинстве) поставил Андрей Сидляров.

После игры главный тренер «Рубина» Александр Кузьмин сказал, что его команда превзошла соперника прежде всего в скорости, также у него нет претензий к своим подопечным по самоотдаче. Но обольщаться результатом не стоит — это был далеко не самый сильный соперник в переходном турнире.

В субботу «Рубин» дома принимает «ХК Москвы» во главе с легендарным Виктором Тихоновым. В составе москвичей на льду должен появиться некогда любимец тюменской публики Владимир Зоркин.