• № 69
  • 5568

Тюмень спортивная

Шахматы

Делегация в составе Кости Шестова, Ильнура Саитова, Сергея Олейникова и тренера Нелли Ковалевских вернулась из Чехии с международного турнира. Этот турнир проводится уже в течение 20 лет.

И в этом году спортсмены из двадцати стран состязались в своих возрастных группах. Наши ребята выступили успешно. Сергей Олейников в возрастной группе 1985 г.р. занял третье место, Костя Шестов, борясь за серебро в своей возрастной группе — 1989 г.р., проиграл в последнем туре и занял седьмое место. Ильнур Сайтов был в десятке сильнейших в своей возрастной подгруппе.

Спортивные танцы

1-3 мая в Доме национальных культур проходил чемпионат Сибири среди любителей по 10 танцам и европейской программе, а также в категории «Дети-1». Победителями стали пары из Омска и Новосибирска. Лучшими тюменскими парами были Eкатерина Козырева и Eвгений Непомелуев, Eкатерина Яковенко и Андрей Сенотрусов.

Шоу-программы

В двадцать третий раз вышли на сцену танцоры «Современника» при участии 17 коллективов в межрегиональном турнире по спортивным танцам. Двадцать семь показательных номеров представили участники на обсуждение судейской коллегии. Лучшим признан ансамбль «Современник-99», руководитель Галина Яковенко.