Все мы немного Рафаэли
Не каждому дано быть Рафаэлем. Это признают даже суперзвезды. А если ты к тому же не певец, не поэт, не художник, не скульптор, а просто «женщина, которая на кухне»? Ответ один — стать творцом на этой самой кухне.
Итак, предлагаем эксклюзивный рецепт (автор — Анна Кудрявцева, пос. Боровое).
Десерт «Я не Рафаэль» (или «Просто «Рафаэлло»)
Для 10 «рафаэлок» понадобится: 1 крупная картофелина, полстакана сахарной пудры, 100 г кокосовой стружки, горсть орехов (лучше миндаль или арахис).
Картофель отварить в мундире, теплым очистить, размять с 1 ст.л. растительного масла (без запаха). Сахарный песок смолоть на кофемолке до состояния пудры. Тщательно перемешать сахарную пудру с картофельным пюре и добавить туда полстакана кокосовой стружки. Из этой массы кремового цвета слепить маленькие шарики. Внутри каждого шарика поместить орешек, и каждую «рафаэлку» обвалять в кокосовой стружке. «Рафаэлки» прекрасно имитируют настоящие конфеты «Рафаэлло». Их истинный, картофельный, состав может остаться для гостей неразгаданной тайной. И не торопитесь раскрывать секрет, пусть гости сначала насладятся вашим произведением искусства.
Желаем вам приятного аппетита!