• № 77
  • 5576

Черный день

КУРЬEР

В очередном матче чемпионата России «Тюмень» была повержена тульским «Арсеналом» на его поле — 0:3. Первый гол с пенальти на 13-й минуте провел лучший бомбардир прошлого и нынешнего сезонов бразилец Андрадина. Также у туляков отличились Копылов и другой посланец страны, где много диких обезьян, Даниэл.

На 86-й минуте размочить счете одиннадцатиметрового мог наш капитан Eвгений Маслов, но пробил выше ворот. Кроме того, именно после его нарушения в штрафной площади «Тюмени»

был назначен пенальти в наши ворота. И наконец, как явствует из отчета газеты «Спорт-Экспресс», рикошетом от ноги Маслова в ворота тюменцев влетел второй мяч. Конечно, нельзя всю вину за поражение сваливать на одного игрока. Просто для Eвгения это был не лучший день.

Как бы то ни было, а «Тюмень» потерпела второе поражение с крупным счетом и в шестой раз ушла с поля без забитого мяча. Это, впрочем, позволило подопечным Виктора Княжева сохранить 20 строчку в таблице. Однако превосходство над командой, занимающей последнее место, сократилось до одного очка.

Результаты остальных матчей 10 тура: «Кристалл» — «Сокол» — 1:2, «Торпедо-ЗИЛ»-«Лада-Симбирск»

• 3:0, «Анжи» — «Волгарь-Газпром»
  • 1:0, «Динамо Локомотив» Ч —

2:1, «Спартак» — «Металлург» Кр —

2:1, «Спартак-Орехово» — «Томь» — 0:0, «Амкар» — «Балтика» -1:0, «Га- зовик-Газпром» -«Локомотив» СПб — 1:0, «Торпедо-Виктория» — «Факел» — 1:2, «Рубин» — «Металлург» Лп — 2:1.

21 мая «Тюмень» на своем поле примет команду «Спартак» из Нальчика. Эта, а также следующая игра 24 мая против ставропольского «Динамо» во многом должны прояснить ситуацию вокруг команды.

В предыдущем номере мы сообщили, что в клубе не задерживают зарплату игрокам. Позже генеральный директор Александр Пуртов пояснил, что задержки по зарплате возникают, но пока в разумных пределах.

НА СНИМКE: Eвгений Маслов (слева) в борьбе с Виктором Себелевым. Игра «Тюмень» — «Томь».