• 28 Июнь
  • № 69
  • 5568

Семнадцатикратный призер

Четыре медали завоевал ветеран тюменского спорта Григорий Зюзько на прошедшем 2-4 июля в Уфе чемпионате России среди инвалидов по зрению. Григорий Михайлович -мастер спорта СССР по скоростному бегу на коньках, после травмы, с 1995 года, стал выступать на соревнованиях среди инвалидов.

В трех видах программы чемпионата Григорий Зюзько занял второе место (метание диска, метание копья и прыжки в длину), а бронзовую медаль завоевал в прыжках в высоту.

Семнадцатикратный призер рассказывает, что поучаствовать в соревнованиях ему удалось благодаря поддержке депутата городской Думы Владимира Халямина. «Благодарность Владимиру Юрьевичу еще и за то, что он помог приобрести центру «НEГE» спортивный инвентарь для инвалидов», — добавляет Зюзько. (В «НEГE» Григорий Михайлович Зюзько занимается, с детьми-инвалидами).